Datenbank für Robotikunternehmen

395 Unternehmen

Muks Robotics logo

Muks Robotics

Indien · Gegründet 2021

Humanoide Roboter

2 Produkte

Letzte Finanzierung · Serie A (geplant; nicht abgeschlossen)

NEURA Robotics logo

NEURA Robotics

Deutschland · Gegründet 2019

Mobile Manipulatoren und Humanoide Roboter

2 Produkte

Letzte Finanzierung · Serie C

Tombot logo

Tombot

Vereinigte Staaten · Gegründet 2017

Vierbeinige Roboter

1 Produkte

Aigen logo

Aigen

Vereinigte Staaten · Gegründet 2020

Bodenmobile Roboter

1 Produkte

T

Tilburg Robotics

Niederlande

Komponenten

1 Produkte

Yuequan Bionics logo

Yuequan Bionics

China

Humanoide Roboter und Komponenten

5 Produkte

Apptronik logo

Apptronik

Vereinigte Staaten · Gegründet 2016

Komponenten und Humanoide Roboter

6 Produkte

Letzte Finanzierung · Serie A-X

Figure AI logo

Figure AI

Vereinigte Staaten · Gegründet 2022

Humanoide Roboter und Komponenten

Eigene Modelle

4 Produkte1 Modellfamilien

Letzte Finanzierung · Serie C

DreamFace Technologies logo

DreamFace Technologies

Vereinigte Staaten · Gegründet 2014

Humanoide Roboter

1 Produkte

Amazon logo

Amazon

Vereinigte Staaten · Gegründet 1994

Bodenmobile Roboter

Eigene Modelle

1 Produkte1 Modellfamilien

Svaya Robotics logo

Svaya Robotics

Indien · Gegründet 2018

Komponenten

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Eigenfinanziert (keine abgeschlossene externe Finanzierung veröffentlicht)

Samsung logo

Samsung

Südkorea · Gegründet 1969

Humanoide Roboter und Bodenmobile Roboter

2 Produkte

Xiaomi logo

Xiaomi

China · Gegründet 2010

Humanoide Roboter und Vierbeinige Roboter

2 Produkte

Letzte Finanzierung · IPO

WL Robotics logo

WL Robotics

China · Gegründet 2021

Humanoide Roboter

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Neue Finanzierungsrunde

Naver Labs logo

Naver Labs

Südkorea · Gegründet 2017

Komponenten

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Kapitalerhöhung der Muttergesellschaft

AGILINK logo

AGILINK

China · Gegründet 2026

Komponenten

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Nicht genannte Finanzierungsrunde

Changingtek Robotics Technology (Suzhou) Co., Ltd. logo

Changingtek Robotics Technology (Suzhou) Co., Ltd.

China · Gegründet 2018

Komponenten und Humanoide Roboter

2 Produkte

Letzte Finanzierung · Finanzierung der Serien B+ und B++

SENAD Technology Co.,Ltd. logo

SENAD Technology Co.,Ltd.

China

Mobile Manipulatoren

1 Produkte

RightHand Robotics logo

RightHand Robotics

Vereinigte Staaten · Gegründet 2015

Komponenten

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Strategic investment

Cyborg Robotics logo

Cyborg Robotics

China · Gegründet 2024

Komponenten

1 Produkte

Letzte Finanzierung · Serie A

Monumental logo

Monumental

Niederlande

Andere

1 Produkte

BrainCo logo

BrainCo

China · Gegründet 2015

Komponenten

3 Produkte

Letzte Finanzierung · Undisclosed round

Chestnut Robotics logo

Chestnut Robotics

Vereinigte Staaten · Gegründet 2025

Komponenten

1 Produkte

Botyard Intelligence logo

Botyard Intelligence

China · Gegründet 2024

Komponenten

1 Produkte

Quelle oder Korrektur einreichen